Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Участники СВО и их семьи отправились на теплоходе в путешествие по Волге

03.10.2023

 Они проедут по маршруту Самара - Казань - Самара  tass.ru/obschestvo/18896727

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Участники специальной военной операции (СВО) и члены их семей в рамках проекта "Своих не бросаем" отправились в путешествие по Волге на теплоходе "Федор Достоевский". Как сообщили в Минобороны России, они проедут по маршруту Самара - Казань - Самара.

 
"Со 2 по 4 октября более 260 участников проекта "Своих не бросаем" отправились из Самары в круиз по Волге на четырехпалубном теплоходе "Федор Достоевский" по маршруту Самара - Казань - Самара", - сказали в ведомстве.
 
Военнослужащие и члены их семей из Приволжского федерального округа увидят набережные Самары, национальный парк "Самарская Лука" и Жигулевские горы. Также в Минобороны добавили, что на протяжении рейса для гостей будет звучать музыка в исполнении приглашенных артистов. В Казани участники проекта посмотрят на историческую часть города, посетят Старо-Татарскую слободу, музей-заповедник "Казанский Кремль", увидят мечеть Кул Шариф и башню Сююмбике, крен которой составляет почти 2 м.
 
"За год организации экскурсионных поездок мы видим практическую пользу их проведения. Нашим участникам важно ощущать поддержку, заботу и внимание. Организаторы стараются выбрать самые лучшие маршруты и туристические программы. И это стремление от самого сердца", - отметил заместитель начальника управления Главного военно-политического управления ВС РФ полковник Эдуард Масловский.
Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62