Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » 8 сентября 2023 года прошло очередное заседание рабочей группы бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа по Астраханской области

11.09.2023

 

8 сентября 2023 года прошло очередное заседание рабочей группы бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа по Астраханской области по вопросу рассмотрения возможности организации в рамках межведомственного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти мероприятий по выявлению и проверке незаконных водозаборных сооружений для предотвращения нанесения вреда водоемам и водным биоресурсам, под председательством начальника отдела водных ресурсов по Астраханской области и Республике Калмыкия Нижне-Волжского БВУ - Новикова А.В.

 В совещании приняли участие: заместитель руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства – Таспенов М. А. представители службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, ФГБУ «Управление «Астраханьмелиоводхоз», ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ»).

На заседании обсудили возможность взаимодействия между контрольно-надзорными органами по выявлению незаконных водозаборных сооружений в рамках проведения рейдовых мероприятий и межведомственного обмена информации между ВКТУ Росрыболовства, Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области и Отделом водных ресурсов по Астраханской области и Республике Калмыкия Нижне-Волжского БВУ.

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62