Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Акция "Чудеса на льду" в городе Оренбург

27.12.2021
25 декабря 2021 года на берегу реки Урал в черте г. Оренбург проведена акция "Чудеса на льду".
Организовал акцию отдел водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского БВУ совместно с Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, отделом государственного контроля, надзора и охраны водного биоразнообразия по Оренбургской области Средневолжского ТУ Росрыболовства, Оренбургским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».
В результате проведения такой акции получилась зимняя открытка на снегу с поздравлением с наступающим новым годом.
Идея создания таких зимних открыток возникла в Амурской области у местного жителя Валерия Мельникова, который более 10 лет создавал ледовые шедевры. Традиция продолжилась и в наши дни.
На открытке участники акции изобразили мост Европа-Азия, космонавта, снеговика и огромную елку, используя только лопаты, снег и лед.
Заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Нижне-Волжского БВУ по Оренбургской области Ридель С.А.: "Зимняя открытка является прекрасным подарком, который поднимает настроение жителям и гостям города Оренбурга", и выразил надежды на сохранение традиции создания ледовых шедевров в г. Оренбурге.
 

 

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62