Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

Новости » Мероприятия, посвященные Международному Дню воды 2021 г.

30.03.2021

В школах города Оренбурга среди учащихся проведены конкурсы рисунков, также школьники подготовили доклады и выступления по значимости воды и водных ресурсов в нашем мире, о проблемах водных ресурсов, о качестве воды, о водохозяйственных профессиях. По результатам открытого урока всем участникам вручены благодарственные письма. Отдельная благодарность и приз был вручен самой маленькой участнице, воспитаннице 1 класса Милене Назаровой за рисунок "Жизнь в капле воды".

    

В Оренбургском автономном профессиональном образовательном учреждении «Колледж сервиса» проведен эко-урок на тему: «Роль воды в мире и жизни человека». В рамках мероприятия были заслушаны доклады и презентации о водных ресурсов Оренбургской области и Российской Федерации, рационального их использования, о роли воды в современном мире. Все участники награждены благодарственными письмами.

   

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному Дню воды, отделом водных ресурсов по Оренбургской области в Оренбургском государственном педагогическом университете проведена Водная студенческая конференция, представлен доклад на тему «Знакомьтесь водное хозяйство» и презентация на тему: «Водные ресурсы Оренбургской области».

   

 

Росводресурсы
Контакты

400001, г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 30. Телефон: (8442) 94-86-62